26.10.2010 /15:21/ Новый цирк в Грозном станет самым современным и красивым цирком России. Такие планы озвучили помощник Главы Чеченской Республики Хусейн Кадыров и первый заместитель мэра г. Грозного Салавди Джамиев во время встречи  с генеральным директором «Российской государственной цирковой компании» Александром Калмыковым и народным артистом России, лауреатом Государственной премии Тамерланом Нугзаровым.По  словам Х.Кадырова, восстановление цирка в ЧР – вопрос национальной чести.

«Идея реконструкции цирка в столице Чеченской Республики принадлежит Рамзану Кадырову. Но от старого цирка даже фундамента не осталось. Планируется, что цирк переместится на новое место. На старой площадке не удастся реализовать задуманное. Для строительства нового цирка необходима большая площадь», - сказал помощник главы республики.

«Росгосцирк» готов принять участие в восстановлении грозненского цирка, если вопрос будет  согласован с руководством республики. Когда вопрос о строительстве будет окончательно решен, мы приступим к реализации этого проекта», - отметил А. Калмыков.   

Руководство республики планирует создать некий аналог «Диснейленда» – современный культурно-развлекательный комплекс, который будет включать в себя аквапарк и детский развлекательный центр, но основным объектом этого комплекса станет оснащенный современным оборудованием цирк, в котором будет удобно и зрителям, и артистам. Новый грозненский цирк будет рассчитан на полторы тысячи зрителей.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2