27.10.2010 /10:10/ В дежурную часть отдела внутренних дел по Веденскому району поступило заявление жителя населенного пункта Джалка Гудермесского района, 1971г.р., о том, что в октябре текущего года с территории его домовладения, расположенного в с.Тазен-Кала Веденского района, неустановленное лицо совершило кражу сельскохозяйственного плуга, стоимостью 5 000 рублей.

Накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционерами отдела внутренних дел по Веденскому району установлено, что кражу совершил уроженец с.Дарго Веденского района, 1966г.р., который дал признательные показания по данному факту.
Похищенное изъято. Материал находится в группе дознания ОВД.
В то же время сотрудниками отдела внутренних дел по Урус-Мартановскому району установлен и доставлен в милицию житель г. Урус-Мартан, 1970г.р., который дал признательные показания в совершении им кражи мобильного телефона, принадлежащего уроженке г.Урус-Мартан. По словам задержанного, указанный телефон впоследствии он продал за 650 рублей неустановленному мужчине. В действиях задержанного усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 (Кража) Уголовного Кодекса РФ.
Также сотрудниками милиции выявлен факт хищения из дамской сумки мобильного телефона «Нокиа-6300», стоимостью 7 000 рублей, принадлежащего жительнице г.Урус-Мартан, 1986г.р., в июле текущего года.
Преступник задержан. В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 (Кража) УК РФ.
Проводится проверка.

За сутки милиционеры выявили 2 автомобиля, значившиеся в федеральном розыске.

Накануне вечером при проведении профилактических мероприятий в Октябрьском районе г.Грозного инспекторами УГИБДД МВД по ЧР для проверки документов была остановлена автомашина «ВАЗ-211440», под управлением жителя г.Аргун. В ходе проверки номеров узлов и агрегатов автомобиля установлено, что с июля текущего года машина значится в федеральном розыске за ГУВД по Ставропольскому краю.
Автомашина доставлена на стоянку отдела милиции №2 Управления внутренних дел по г.Грозный.
В то же время на федерально-административной трассе «Кавказ» недалеко от поселке Черноречье Заводского района г.Грозного также для проверки документов была остановлена автомашина ГАЗ-3302, за рулем которой находился житель столицы республики, 1972г.р. При проверке выявлено, что свидетельство о регистрации транспортного средства значится в федеральном розыске.
Инициатор розыска – МВД по Чеченской Республике.
Правонарушители обязаны явкой в отдел милиции.
По обоим фактам проводится соответствующая проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2