28.10.2010 /16:39/ В Чеченской Республике судебные приставы-исполнители к злостным должникам приходят в сопровождении имамов. Соответствующее соглашение подписано между Управлением Федеральной службы судебных приставов по ЧР и Духовным управлением мусульман ЧР. Так, в районных и сельских мечетях составлен совместный с районными структурными подразделениями Управления ФССП план работы и график выездов по домам должников.

По словам руководителя УФССП России по ЧР Саидмагомеда Сааева, такая работа имеет достаточно высокий эффект.

"Подписанное с Духовным управлением мусульман ЧР Соглашение о сотрудничестве предусматривает проведение совместной разъяснительной и просветительной работы для пробуждения сознания граждан, являющихся должниками по исполнительным производствам", - сказал главный судебный пристав республики С. Сааев.

"Отношение закона к должникам ни в коей мере не противоречит нашей религии. Наоборот, ислам также осуждает должников и даже более сурово. По канонам ислама должник, злостно уклоняющийся от уплаты налогов, штрафов, коммунальных платежей, заработной платы, алиментов, присваивает себе чужое. А это великий грех! Духовное управление мусульман будет оказывать всяческое содействие Службе судебных приставов в этом направлении", - сказал муфтий ЧР, председатель ДУМ ЧР Султан Мирзаев.




Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2