28.10.2010 /18:20/ Прокуратурой Ленинского района г. Грозного по поручению прокурора республики Михаила Савчина проведена проверка обращения жителя республики в газете «Вести Республики» от 24.09.2010 в рубрике sms-жалобы о нарушении прав граждан на качественное получение жилищно-коммунальных услуг в доме №5 по ул. Иоанисиани г. Грозного. В ходе проведенной проверки в указанном доме выявлены многочисленные нарушения требований жилищного законодательства, Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, а также Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокурором района в адрес начальника МУП ЖЭУ Ленинского района г. Грозного представления об их устранении.

Кроме того, прокурором района в Ленинский районный суд г. Грозного направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия муниципального унитарного предприятия «ЖЭУ Ленинского района г. Грозного», а также обязали данную организацию  к устранению выявленных в ходе проверки нарушений.




www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна