01.11.2010 /14:10/ 30 октября в Президентском лицее сотрудники Министерства образования и науки Чеченской Республики на встрече с родительским комитетом лицея представили интерактивную систему «Электронная школа Чеченской Республики». На основе этой системе в течение следующего года будет развернута сеть, которая позволит объединить информационные ресурсы всех образовательных учреждений на территории региона. Доступ к системе осуществляется по адресу www.e-chr.ru. Интернет-ресурс разбит на 3 раздела: для родителей, учителей и учащихся.

Родители, зайдя на сайт, смогут увидеть текущие оценки своего ребенка, проследить посещаемость занятий и прочитать объявления о мероприятиях (родительские собрания, информация о кружках, дополнительных занятиях и т.д.)

Учащиеся смогут узнать расписание занятий и домашние задания. Также для учащихся присутствует возможность создания анкеты с личной информацией, ведения блога и переписи со сверстниками. Таким образом, будет организована микросреда для общения учащихся.

Учителя же благодаря системе «Электронная школа» смогут вести электронные классные журналы, составлять отчеты и поурочные планы.

«Особенностью проекта является то, что родители, зарегистрировавшись на сайте www.e-chr.ru смогут получать на мобильный телефон СМС-сообщения с оценками своего ребенка, что непременно скажется на успеваемости учащегося», - заявил Х-А.С. Халадов, 1-й заместитель министра образования и науки Чеченской Республики.




В материале просим указывать активную ссылку http://mon95.ru

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2