09.11.2010 /08:50/ Глава Чеченской Республики  Рамзан Кадыров призвал жителей республики отказаться от охоты. По словам Р. Кадырова, в результате двух военных кампаний флора и фауна республики серьезно пострадали. Чтобы восполнить этот ущерб, необходимы годы. «В наших горах обитают як, туры, кабаны, кавказские медведи, куницы, косули и т.д. Во время военных действий обстрелам подвергались не только села и города, но и горные лесные массивы.

В результате этого многие виды зверей, птиц, рыб либо оказались на грани исчезновения, либо мигрировали на сопредельные территории. Война коснулась всей фауны. Поэтому мы обязаны сохранить нашу природу», - сказал Р. Кадыров на расширенном совещании правительства в Грозном.

Он отметил, что жители республики ради развлечения едут в горы, чтобы поохотиться, но при этом мало кто задумывается о последствиях.

«Складывается такое впечатление, что они хотят уничтожить все живое. Нам нельзя уничтожать диких животных. Нам надо беречь природу. Отказавшись на время от охоты, вы поможете процессу восстановления численности животных в наших лесах и горах», - подчеркнул Р. Кадыров.

«Я бываю часто в горах. Очень приятно видеть на отвесных скалах гордых туров, уже растет поголовье медведей. Мы рассматриваем вопрос создания новых заповедников. Для этого привозим и выпускаем на природу диких животных. Нам важно не только восстановить города и села, но и восстановить фауну и флору республики», - подчеркнул Р. Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна