09.11.2010 /09:51/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вручил награды  сотрудникам правоохранительных органов республики, отличившимся в ходе спецоперации по уничтожению членов НВФ, вторгшихся 19 октября на территорию Парламента ЧР. Церемония награждения  прошла в большом зале заседаний парламента. В торжестве приняли участие депутаты законодательного собрания во главе со спикером Дукувахой Абдурахмановым, 1-й заместитель Председателя Правительства ЧР Магомед Даудов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, руководители правоохранительных органов республики.

В своем обращении к присутствующим Глава ЧР Р. Кадыров еще раз выразил слова соболезнования родственникам погибших и пожелал скорейшего выздоровления раненым в ходе спецоперации.

«Каждый из вас, не задумываясь ни на секунду, готов был отдать свою жизнь ради освобождения ни в чем не повинных людей, находившихся в это время в здании парламента. И сегодня мы собрались здесь, чтобы сказать спасибо бойцам нашей милиции, проявившим во время проведения спецоперации мужество и профессионализм», - сказал Р. Кадыров.

Он лично вручил награды участникам спецоперации по освобождению территории парламента. Орденом Кадырова награждены капитан милиции Мехди Абдурашитов, старший лейтенант милиции Мовсар Висалиев и лейтенант милиции Зелимхан Масаев. Также несколько сотрудников милиции отмечены медалями «За заслуги перед Чеченской Республикой» и «Защитнику Чеченской Республики». Награжденным вручены и денежные премии.

Напомним, что сотрудники правоохранительных органов, принимавшие участие в данной операции, представлены и к государственным наградам Российской Федерации.


Пресс-служба Главы и правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2