09.11.2010 /10:59/ Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает о расширении 3G-покрытия и емкости сети третьего поколения в республике, благодаря чему абоненты компании смогут воспользоваться услугами высокоскоростного мобильного интернета в новых районах. К оборудованию 3G в Чеченской Республике «МегаФоном» сегодня подключено более 120 базовых станций. Территория 3G-покрытия компании сегодня охватывает крупные населенные пункты республики: Грозный, Гудермес, Аргун, Урус-Мартан и другие. Ежемесячно «МегаФон» увеличивает число базовых станций, оснащенных оборудованием 3G, что способствует улучшению качества покрытия сети третьего поколения и услуг высокоскоростного мобильного интернета. 

– Чеченская Республика стала одним из первых регионов России, где был осуществлен запуск сети третьего поколения связи 3G, – отмечает начальник отдела по связям с общественностью Кавказского филиала ОАО «МегаФон» Ольга Игошкина. – «МегаФон» активно развивает данную технологию, поскольку она позволяет обеспечить население республики максимально удобным высокоскоростным интернет-доступом, что особенно актуально для районов, где по объективным причинам у людей отсутствует возможность пользования интернетом
на базе фиксированной связи.
Технические работы, реализованные специалистами компании, обеспечили улучшение 3G-покрытия в нескольких микрорайонах Грозного. Теперь жители 1-го, 2-го, 4-го и 6-го микрорайонов города, а также мкр. «Олимпийский» могут беспрепятственно воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом от «МегаФона». Компанией также улучшено качество связи 3G в районе Бароновки и площади Минутка, на улицах Петропавловская, Окружная и 8-го Марта, а также в районе аэропорта и на пересечении улиц Маяковского и Старопромысловского шоссе. Связью третьего поколения обеспечена центральная часть поселков Старая Сунжа, Мичурина и Алды.
В Гудермесе улучшено покрытие в районе центрального рынка и аквапарка. Услугами высокоскоростного интернет-доступа теперь также можно пользоваться в центральной части Урус-Мартана.
Сеть третьего поколения компании «МегаФон» базируется на платформе HSDPA («поколение 3,5»), новейшей версии 3G, благодаря чему жители региона могут пользоваться услугами передачи данных на скорости – до 3,6 Мбит/сек, достаточной для комфортного просмотра WEB-страниц и мобильного телевидения. В отдельных районах Грозного по просьбам абонентов компании емкость сети 3G увеличена в среднем на 50%, благодаря чему мобильный интернет будет доступен пользователям на новых скоростях.
Воспользоваться скоростным интернетом на базе технологии 3G абоненты компании могут при нахождении в зоне ее действия – регистрация в сети 3G происходит автоматически. Абонентам «МегаФона» не нужно получать новую SIM-карту или менять привычный номер, ведь для использования услуг 3G достаточно телефона с поддержкой стандарта UMTS. Для удобного скоростного выхода в интернет по сети 3G со стационарного компьютера или ноутбука в центрах обслуживания абонентов «МегаФона» можно приобрести специальные USB-модемы, а также нетбуки – супермобильные ноутбуки для доступа в глобальную сеть.

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2