13.11.2010 /10:28/ В дежурную часть отдела внутренних дел по Гудермесскому району поступило заявление жителя с.Кошкельды Гудермесского района, 1986г.р., о том, что в конце октября текущего года его сводная сестра, 1969г.р., совместно с неустановленными лицами проникли на территорию его домовладения и в дом, откуда совершили кражу принадлежащей ему автомашины ВАЗ-21013, стоимостью 15 000 рублей и документов на домовладение.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» милиционерами отдела внутренних дел по Гудермесскому району установлено, что в совершении данного преступления принимали участие жительница сКошкельды, 1962г.р. и сводная сестра заявителя, 1969 г.р. Также установлено, что женщины продали вышеуказанную автомашину за 10 000 рублей уроженцу населенного пункта Герзель, 1990г.р.

Проводится проверка. Материал находится в следственном отделении при отделе внутренних дел по Гудермесскому району.

Задержанный находился в розыске за похищение человека

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска криминальной милиции МВД по Чеченской Республике совместно с милиционерами отдела внутренних дел по Ачхой-Мартановскому району по месту жительства установлен житель с.Ачхой-Мартан, 1960г.р., разыскиваемый за совершение преступления, предусмотренного ст.126 (Похищение человека) УК РФ.

Инициатор розыска - УВД по Моздокскому району РСО-Алания. В отношение разыскиваемого принята мера пресечения - подписка о невыезде.

Проводится проверка.

У мужчин милиционеры изъяли наркотические вещества

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска отдела внутренних дел по Наурскому району в ст.Ищерская для проверки документов были остановлены трое жителей Наурского района республики, 1966г.р., 1967г.р. и 1972г.р.

В ходе дальнейшей проверки милиционеры обнаружили и изъяли у них 3 полимерных пакета с веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли, общим весом 18 гр.

В настоящее время всё изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике. Правонарушители обязаны явкой в милицию.

По данным фактам проводится соответствующая проверка.

Милиционеры выявили машины с нарушениями в документах

Накануне сотрудниками правоохранительных органов в Грозненском и Шелковском районах республики выявлены автомашины ВАЗ-330210 и УАЗ-3909. В ходе сверки номерных узлов и агрегатов машин установлено, что номера их двигателей не соответствуют номерам, указанным в свидетельствах о регистрации транспортных средств.

Водители автомашин обязаны явкой в милицию.

Проводится проверка.


Пресс-служба МВД по ЧР


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2