доллар    56.02 $
евро 62.99 €
25 мая, 21:05
Погода в Грозном +14 в Грозном

В ЧР подведены итоги конкурса сочинений на избирательную тематику

13 ноября в 13:00 (2010 г.)
13.11.2010 /12:59/ Избирательная комиссия Чеченской Республики подвела итоги республиканского конкурса сочинений на избирательную тематику среди учащихся средних общеобразовательных школ (СОШ). Конкурс был объявлен Избирательной комиссией республики в январе текущего года в целях реализации мероприятий по повышению профессиональной подготовки организаторов выборов и правовому просвещению учащейся молодежи Чеченской Республики. После подведения итогов республиканского конкурса в г. Грозный состоялось награждения победителей ценными призами и дипломами Избирательной комиссии Чеченской Республики.  

 

Говоря об итогах конкурса, Председатель Избирательной комиссии Чеченской Республики Исимаил Байханов отметил возросший уровень качества представленных на конкурс работ учащихся.

 

-Республиканский конкурс сочинений проводится Избирательной комиссией уже шестой год, что дало нам не только возможность наблюдать за развитием правового сознания будущих избирателей, но и, в определенной степени, сделать вывод о возросшем  образовательном уровне участников конкурса. Это, конечно же, - не столько наша заслуга, сколько результат целенаправленной политики руководства Чеченской Республики во главе с Р. А. Кадыровым и вклада педагогов и Министерства образования и науки в образовательный процесс республики, - подчеркнул он.



По  информации, предоставленной в Избирательной комиссии ЧР,  в  соответствии с решением конкурсной комиссии в составе членов Избирательной комиссии и ответственных работников Министерства образования и науки ЧР  
список победителей конкурса среди учащихся 5-8 классов СОШ выглядит следующим образом:

 1-ое место

Хеда Тахингова, ученица 8 «в» класса СОШ №11 г. Грозный;

Макка Абдулаева, ученица 8 «а» класса СОШ с.Давыденко Ачхой-Мартановского района.

 

2-ое место

Шамхан Абдулазимов, ученик 8 класса СОШ №2 с. Дарго Веденского района;

Эскерхан Межедов, ученик 6 класса СОШ г. Гудермес;

Идрис Агатиев, ученик 8 «а» класса МОУ СОШ №8 г. Шали.

 

3-е место

Хеда Атабаева, ученица 8 «а» класса  СОШ №34 Октябрьского района г. Грозный;

Марьям Ахмадова, ученица 7 класса СОШ №1 ст.Шелковская;

Шамиль Мамакаев, ученик 8 «б» класса СОШ №1 с. Ачхой-Мартан;

Марьям Исабаева, ученица 8 «д» класса СОШ №34 Октябрьского г. Грозный;

Джамбулат Гансуев, ученик 8 «б» класса СОШ №2 ст. Ассиновская Сунженского района;

Яхита Кимаева, ученица 8 «а» класса СОШ ст. Старошедринская  Шелковского района;

Магарби Рааева, ученик 5 «а» класса СОШ №3 с. Знаменское Надтеречного района.

 

Победителями среди учащихся 9-11 классов СОШ республики объявлены:

 

1-ое место

Магомед Эртханов, ученик 9 класса СОШ г. Гудермес;

Иман Эстамирова, ученица 9 «в» класса СОШ с. Ачхой-Мартан Ачхой-Мартановского района;

 

2-ое место

Танзила Дахиева, ученица 9 «а» класса СОШ с. Побединское Грозненского района;

Иман Исаева, ученица 10 класса СОШ №1 с. Шалажи Урус-Мартановского района;

Сулим Таштамиров, ученик 9 класса СОШ с. Мекен-Юрт Надтеречного района.

 

3-е место

Зулпа Юнусова, ученица 11 «а» класса СОШ №2 ст. Червленская Шелковского района;

Хава Тухаева, ученица 11 «б» класса с. Надтеречное Надтеречного района;

Адам Межедов, ученик 9 класса СОШ г. Гудермес;

Марьям Махмудова, ученица 10 «б» класса СОШ №42 г. Грозного;

Петимат Махаури, ученица 10 «а» класса СОШ №3
ст. Ассиновская Сунженского района;

Ирсана Виситаева, ученица 10 «б» класса СОШ №2 с. Гехи Урус-Мартановского района;

Айшат Туруева, ученица 11 «а» класса СОШ №2 с. Ачхой-Мартан  Ачхой-Мартановского района.

 

А. Кадиев

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}

Если нашли ошибку в тексте выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ОБСУЖДЕНИЕ

Комментариев нет