15.11.2010 /15:27/ В профессиональном лицее №3 г.Грозного состоялось встреча студентов с представителями Центра духовно-нравственного развития при Министерстве ЧР по внешним связям, национальной политике и информации и Центра по противодействию экстремизму при МВД по ЧР. В ходе встречи приглашенные  гости рассказали молодым людям о том, какая профилактическая работа сегодня проводится руководством республики для противодействия экстремизму, терроризму и ваххабизму.Как было отмечено в ходе встречи, большое внимание данной проблеме уделяется Главой Чеченской Республики Р.А.Кадыровым, а также правоохранительными органами республики. По словам выступивших, наравне с правоохранительными органами и религиозными деятелями профилактическую работу в этом направлении необходимо проводить совместными усилиями всем заинтересованным ведомствам.
В своем выступлении представитель Центра по противодействию экстремизма при МВД по ЧР Рустам Батаев призвал молодых людей не поддаваться многочисленным уловкам и провокациям экстремистов и проводимую ими пропаганду. Он также отметил, что экстремизм и терроризм не имеют ничего общего с чеченским народом, а также подчеркнул, что необходимо всеми силами противодействовать членам бандформирований, которые, толкуя по-своему каноны ислама, вовлекают молодежь в свои ряды.
«На мой взгляд, одним из главных методов противодействия этому являются подобные встречи с молодежью», - сказал Рустам Батаев.
Завершилась встреча традиционными вопросами гостям, на которые были даны исчерпывающие ответы.
Отметим, что профилактические мероприятия по противодействию религиозному экстремизму, а также духовно-нравственному воспитанию молодежи регулярно проводятся во всех образовательных учреждениях республики.

Пресс-служба МВД по ЧР.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2