15.11.2010 /16:20/  Депутаты Парламента ЧР приняли в окончательном чтении Закон ЧР «О бюджете Территориального Фонда обязательного медицинского страхования на 2011 год». В ходе пленарного заседания Парламента ЧР под председательством Дукувахи Абдурахманова депутаты рассмотрели и приняли Закон ЧР «О бюджете Территориального Фонда обязательного медицинского страхования на 2011 год».

Как было здесь отмечено, прогнозируемый общий объем доходов Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики предлагается к утверждению в сумме 5 200 387, 1 тыс. рублей.
В законе определено, что 97, 3% средств направляется на осуществление мероприятий по финансированию территориальной программы обязательного медицинского страхования 2011 года, из которых 97,5% средств направляется непосредственно на выполнение мероприятий в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования, а 2,5% на управленческие расходы фонда.
Кроме того, законом устанавливается, что фонд в 2011 году осуществляет также финансирование мероприятий по проведению дополнительной диспансеризации работающих граждан и по диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Помимо этого предусмотрено финансирование фондом мероприятий по реализации региональных программ модернизации здравоохранения субъектов РФ.
По итогам рассмотрения Закон ЧР ««О бюджете Территориального Фонда обязательного медицинского страхования на 2011 год» был принят в окончательном чтении.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2