15.11.2010 /16:37/  Парламентарии заслушали доклад председателя Национального банка Чеченской Республики – Банка России С. Тагаева о проделанной за прошедший период работе. В ходе планарного заседания законодательного собрания республики перед парламентариями выступил председатель Национального банка Чеченской Республики – Банка России Султан Тагаев, который рассказал народным избранникам о том, какая работа проделана представляемым им финансовым ведомством с момента его открытия в 2008 году.

В первую очередь, С. Тагаев отметил, что открытие в Грозном филиала Центрального банка России стало возможно благодаря руководству Чеченской Республики в лице его Президента Рамзана Кадырова.
- После обращения Р. Кадырова в Центральный банк России в 2008 году состоялось открытие нашего филиала, который на сегодняшний день в полной мере исполняет все необходимые функции, - добавил он.
По словам С. Тагаева, на сегодняшний день практически завершена работа по передаче функций полевых упреждений Национальному банку ЧР, который может осуществлять как наличные, так и безналичные расчеты.
- Хочу также отметить, что становление банковской системы Чеченской Республики пришлось на процесс оптимизации Центрального банка России. Но, несмотря на имеющиеся некоторые проблемы, мы сегодня твердо можем утверждать, что в Чеченской Республике имеется хороший потенциал для развития банкинга и финансовой системы, - подчеркнул председатель Национального банка ЧР.
В свою очередь, Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов отметил, что с момента возложения на С. Тагаева обязанностей по руководству Национальным банком он приложил все усилия для того, чтобы становление банковской системы Чеченской Республики прошло максимально мобильно и эффективно.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2