22.11.2010 /14:04/ Сегодня Президент РФ Дмитрий Медведев проводит  уже ставший традиционным прием граждан в своей приемной на Ильинке и свяжется посредством видеоконференции с региональными приемными, 83 из которых впервые откроются в этот день, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник  в администрации Президента РФ. Ожидается, что на связь с Медведевым выйдут все региональные приемные, их посетители смогут задавать свои вопросы президенту. Подобное общение главы государства с народом станет первым в данном формате. Глава государства  рассчитывает, что приемные президента РФ, официально открытые сегодня в всех 83 субъектах Федерации, будут работать эффективно и результативно.

"Я хотел бы обратиться ко всем, кто будет работать в приемных, и пожелать вам внимания и чуткости", - сказал сегодня глава государства, обращаясь из своей приемной в Москве в режиме видеоконференции к сотрудникам всех президентских приемных в стране.

"У нас страна, где много разных проблем, поэтому люди будут к вам приходить, информация будет собираться, обрабатываться", - отметил Медведев. "Какие-то вопросы вы будете сами решать, какие-то вопросы потребуют решения из федерального центра", - сказал он, добавив, что такой канал связи очень важен.

"Надеюсь, он будет эффективным, результативным, и любое обращение к президенту получит соответствующее развитие, и в результате необходимой работы просьбы граждан будут исполнены", - заявил президент. "К этому нужно стремиться", - добавил Медведев. Сообщает ИТАР-ТАСС.


 Отметим, что в  Москве граждан будет принимать сам Президент России Д.А.Медведев, в центрах федеральных округов – полномочные представители Президента РФ, а в субъектах – главные федеральные инспектора.

Что касается приемных Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, они открыты практически во всех субъектах СКФО. В помещениях сделан качественный ремонт, кабинеты оснащены необходимой мебелью, оргтехникой и средствами видеоконференцсвязи. В Чеченской Республике, где пока еще не закончены работы по ремонту здания, отведенного под приемную Президента РФ, (она официально будет открыта в декабре 2010 года), прием граждан пройдет в другом помещении.


Добавим, что приемная Президента РФ  после модернизации приемной ее технические возможности значительно возросли. Теперь президент в любую минуту в специально оборудованном кабинете может связываться по спутнику с любым регионом страны, любым ведомством, а также давать оперативные распоряжения, подписываемые в электронном виде.

Для удобства граждан схема подачи обращений главе государства максимально упрощена. Основной прием осуществляют консультанты, чьи кабинеты оборудованы по последнему слову техники.

При этом два раза в год каждый из высокопоставленных сотрудников, в том числе помощники президента и глава администрации, лично принимают участие в общении с россиянами.

На имя президента ежедневно поступает от 2,5 до 3 тысяч писем, телеграмм, интернет-обращений. Наибольшее число обращений приходит из крупных городов России, каждое десятое из которых посвящено вопросам промышленности, строительства, сельского хозяйства и других отраслей экономики.

На каждого человека в среднем предусмотрено 20 или 25 минут, однако, фактически общение длится до часа.

Приемная работает со вторника по субботу с 09.30 до 16.45 мск.

Прием граждан осуществляется и в режиме видеоконференцсвязи, в том числе с помощью мобильных комплексов, чтобы жители самых отдаленных населенных пунктов получили возможность, не приезжая в Москву, оперативно делиться со специалистами как личными проблемами, так и проблемами, вызванными деятельностью местных властей.

Формат видеоконфереции для российского президента привычен, он регулярно использовал его, находясь в должности первого вице-премьера.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2