22.11.2010 /16:39/ Глава Чечни Рамзан Кадыров намерен провести масштабную реконструкцию города Аргун, начать строительно-восстановительные работы он поручил уже в следующем году. "Внешний облик города не соответствует своему статусу, в 2011 году здесь нужно начать масштабные строительно-восстановительные работы, и особое внимание надо уделить центральной части города", - заявил Кадыров после осмотра города в пятницу, цитирует пресс-служба главы Чечни.

Особое внимание он обратил на необходимость строительства в центре города новой мечети, вместимостью несколько тысяч человек, а старую переоборудовать под медресе.

Кадыров так же предложил перенести в другую часть города городской рынок, расположенный вдоль дороги, что мешает проезду автотранспорта и создает пробки. Глава Чечни отметил, что после завершения работ внешний облик Аргуна должен кардинально измениться.

"Нужно уделить внимание внешнему виду многоэтажных и частных домов", - заметил глава республики.

Он также поручил расширить дороги, построить специализированную автостоянку, провести качественное уличное освещение, построить современный мост через реку Аргун, вместо старого, который находится в ветхом состоянии.

Кадыров напомнил, что Аргун был одним из первых городов республики, который был полностью восстановлен и избавлен от следов войны.

"Тогда в 2006 году были другие цели - восстановить жилье людей, отремонтировать дороги, создать элементарные условия для жизнедеятельности, теперь город должен развиваться и не останавливаться на достигнутом", - резюмировал Кадыров.

В прошлом году, по указанию Кадырова, вслед за Грозным была начата коренная реконструкция второго по величине чеченского города Гудермес. Там впервые за историю этого города началось возведение небоскребов - 16-ти и 25-ти этажных зданий, торговых центров, современных жилых домов, был открыт первый в регионе аквапарк, построены новые дороги, парки, скверы. После проведенных работ облик города полностью изменился, хотя строительство многоэтажек еще не завершено.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2