24.11.2010 /09:43/ В Мемориальном комплексе Славы имени А. А. Кадырова состоится открытие персональной выставки произведений живописи молодого чеченского художника Чингисхана Хасаева. Выставка продлится с 24 ноября по 24 декабря. На персональной выставке представлены все работы художника - сорок произведений живописи и шесть репродукций. Ч. Хасиев является победителем III Московского международного фестиваля искусств "Традиции и современность".

Он стал обладателем специального приза "Аплодисменты жюри". Имя чеченского художника и три его работы ("Аромат весны", "1975", "2020 год. Грозный" были внесены в Каталог участников, что само по себе уже очень значимо для любого творческого человека, работающего в области живописи.

На следующем, IV фестивале, в мае 2010 года картина "2020 го. Грозный" принесла Ч. Хасаеву победу в престижной номинации "За профессионализм и трудолюбие".

Городской пейзаж в стиле фэнтези, приближенный к реальности" - так определил жанр картин Ч. Хасаева известный российский искусствовед Станислав Айдинян.

В настоящее время художник получает много приглашений, в том числе из-за рубежа, принять участие в выставках произведений изобразительного искусства, в точности из Нью-Йорка и Лондона.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2