24.11.2010 /13:55/ Патриотический клуб «Рамзан», совместно с представителями МОБ МВД РФ по ЧР и Издательского центра «Путь» провели мероприятие в Аграрном колледже в с. Серноводское Сунженского района Чеченской Республики. Как сообщили агентству в  пресс-службе Комитета Правительства ЧР по делам молодежи с представителями молодого поколения обсуждали тему отрицательного влияния экстремизма и вахабизма. В ходе дискуссии ребят призвали соблюдать бдительность  и пытаться оградить не только себя, но и своих близких от идеологии экстремистов. Так же призвали не поддаваться провокации участников НВФ, которые используют молодежь в своих корыстных целях.Представитель издательского центра «Путь» Абубакар Мушукаев в своем выступлении ссылаясь на суры из священного Корана рассказал, какое духовное  и физическое зло содержит в себе акт суицида, с которым в последнее время нам приходится сталкиваться. В частности он привел в пример случай, который произошел во времена пророка Мухаммада(С.А.В.): «Один асхаб (сподвижник) на войне от невыносимой боли совершил суицид. Пророк сказал: Он попадет в ад!, тогда другие асхабы спросили его: Как же так, ведь он был хорошим воином. А Пророк ответил им: Его создал Всевышний и забрать его может только Он».
Далее представитель МОБ МВД РФ по ЧР Муслим Хасульбеков привел примеры из жизни о том к каким  печальным и трагическим последствиям приводит участие в НВФ.
В конце встречи студентам колледжа раздали буклеты с цитатами из Корана на данную тему.
Как сказал председатель Патриотического клуба «Рамзан» Садо Месербиев, акции подобного рода проводятся не в первый и  далеко не в последний раз.

- Такие мероприятия помогут молодежи не сбиваться с истинного пути и не поддаваться провокации тех, кто хочет посеять в республике хаос и разруху. В дальнейшем мы планируем проводить мероприятия аналогичного характера и в других районах республики, - отметил он.
 


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна