25.11.2010 /09:49/ Сегодня по приглашению руководства Грозненского суворовского военного училища МВД РФ училище посетило руководство и кадеты Горского кадетского корпуса Республики Ингушетия. Гостей, прибывших во главе с начальником Горского кадетского корпуса полковником Тимерланом Дударовым, встретили начальник ГСВУ МВД РФ Руслан Лечиев и его заместители.Поприветствовав гостей, их проводили в актовый зал училища, где состоялась демонстрация фильма об истории создания суворовского училища, а также о жизни суворовцев. Затем начальник суворовского училища Руслан Лечиев рассказал об успехах своих подопечных. «Наши суворовцы не только справляются с учебной программой и показывают отличные результаты в боевой и служебной подготовке, но и занимают первые места на различных спортивных мероприятиях. Так, наши ребята в ноябре прошлого года заняли 1-е место среди 44-х команд, соревновавшихся на состоявшемся в г.Перми международном слете «Юных патриотов», - сказал Руслан Лечиев. «Мы благодарны Вам за сегодняшний визит. Уверен, что такие встречи укрепят братские связи между нашими народами», - сказал начальник суворовского училища.
По словам начальника Горского кадетского корпуса Республики Ингушетия Тимерлана Дударова, кадетский корпус создан в 1994 году и в 2001 году состоялся его первый выпуск. «Когда-то мы и мечтать не могли о том, что у нас могут быть созданы такие учебные заведения, как кадетский корпус и суворовское училище. Я желаю Вам всем успехов в службе и выражаю огромную благодарность Главе Чеченской Республики Р.А.Кадырову за его внимание и заботу, которые он проявляет о Вас - будущем Чеченской Республики. У Вас есть, с кого брать пример и Вам есть, на кого равняться», - сказал Тимерлан Дударов.
Художественный кружок подготовил в подарок танцевальный номер, и воспитанники суворовского училища отплясали для гостей зажигательную лезгинку. Затем руководство и кадеты кадетского корпуса совершили экскурсию по зданию училища, побывали в зимнем саду и приняли участие в заседании литературного кружка. Воспитанники училища прочитали для гостей стихи известных русских и чеченских поэтов, в том числе отрывок из поэмы «Слово о полку Игореве» - самого известного памятника древнерусской литературы, стихи про Чечню и столицу Чеченской Республику – г.Грозный.
Прощаясь с профессорско-преподавательским составом и воспитанниками суворовского училища, начальник Горского кадетского корпуса РИ Тимерлан Дударов выразил благодарность за теплый прием и пригласил суворовцев в гости ознакомиться с жизнью воспитанников кадетского корпуса.

Пресс-служба МВД по ЧР.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2