25.11.2010 /14:17/  В Парламенте ЧР прошло чествование футболистов Детской школы «Терек» им. А.-Х. Кадырова, занявших недавно 1-е место в традиционном Всероссийском турнире памяти адмирала А. Головко. Выступая перед депутатами и гостями, Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов отметил, что победа юных чеченских футболистов – предмет большой гордости для всей республики. Спикер законодательного собрания отметил заслуги Директора детской школы «Терек» им. Ахмат-Хаджи Кадырова Салмана Эсхаджиева и тренера клуба Кюри Ахмадова, сумевших за сравнительно короткий срок воспитать чемпионов.

Далее Д. Абдурахманов вручил Почетную Грамоту Парламента ЧР «За большой вклад в дело развития детского, юношеского спора в Чеченской Республике» С. Эсхаджиеву и Благодарственное письмо Парламента ЧР «За отличную тренерскую работу» К. Ахмадову.
Здесь же из рук Председателя Парламента ЧР Благодарственные письма получили и игроки детской футбольной школы «Терек».
- Развитию спорта, особенно, юношеского, как вы знаете, большое внимание уделяет Глава ЧР Рамзан Кадыров, которым создаются для этого все условия. И ваша награда – это подарок в том числе руководству республики, прилагающему все усилия для популяризации физической культуры в ЧР.
Прощаясь с народными избранниками, юные футболисты сфотографировались на память со спикером законодательного собрания Д. Абдурахмановым, пожелавшем спортсменам новых успехов и побед.
Отметим, что ежегодный Всероссийский турнир памяти адмирала флота А. Головко проходил в г. Прохладном 1-5 ноября т.г. Чемпионское место юные чеченские футболисты завоевали, набрав наибольшее количество очков в состязаниях с более взрослыми командами из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии и Волгоградской области.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2