25.11.2010 /14:30/ Директор ИА « Грозный-Информ», молодой  чеченский писатель  Ражап Мусаев  избран президентом молодежного экспертно-политического  форума «Форос.Абхазия -   2011». Об этом сообщил в своем   письме на имя Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова  депутат Госдумы РФ, Президент форума «Форос», член Генерального совета «Единой России»,  директор Института политических исследований  Сергей Марков.В своем обращении  С. Марков  также поздравил  Главу ЧР  с прошедшим праздником  Днем  народного единства и поздравил  с победой представителя Чечни в большой десятидневной деловой игре «Выборы Президента Республики Форос», которая прошла с 29 сентября по 8 августа 2010 г. в рамках II  международного молодежного  экспертно- политического форума «Форос» в Республике Абхазия.

  Р. Мусаев также вошел в состав Оргкомитета форума, в который входят представители  Центра социально-консервативной политика « Единой России» и Правительства Республики Абхазия.


  С. Марков характеризовал Ражапа Мусаева, как человека, который «прекрасно организованной избирательной компанией смог завоевать симпатии большинства участников форума».

 - Благодарим Вас  за формирование делегации в лице сотрудников Министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации и журналистов региона, которая зарекомендовала себя с положительной стороны и принимала  самое активное участие в работе форума, - пишет в своем письме Сергей Марков.

Отметим также, что данная делегация  была сформирована  при участии депутата Госдумы РФ Адама Делимханова и председателя Парламента ЧР  Дукувахи Абдурахманова.

Кроме чеченской делегации, в работе форума приняли участие представители  Дагестана, Карачаево-Черкесии,  Северной Осетии, Абхазии и  Москвы .

 С. Марков выразил надежду, что форум «Форос» в 2011 также пройдет с активным участием представителей Чеченской Республики.  


 - До этого Форума, учитывая  победу из Чеченской Республики, мы планируем совместно с ВПП « Единая Россия», представителями руководства   из вашей республики организовать  молодежный и экспертный круглый стол с участием молодежи Северо-Кавказского федерального  округа и Закавказья. Проведение  этого внеочередного международного экспертно-политического форума « Форос» позволяет вернуться к нашей теме, которую мы неоднократно обсуждали с Вами и  Адамом Делимхановым, а именно – проведение международной конференции на которой представители международной общественности познакомятся с положительным опытом Чеченской Республики по прекращению гражданской войны и восстановлению страны. За эти два года я неоднократно, на самых разных конференциях отмечал беспрецедентный положительный опыт республики и призывал к его изучению, - отметил С. Марков.

Напомним, что  форум проходил в соответствии с планами, утвержденными в Администрации Президента РФ, Центра социально-консервативной политики «Единой России».


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2