28.11.2010 /9:28/ Дорогие женщины! Примите мои самые теплые и искренние поздравления с  Днем матери! Для каждого из нас нет на земле человека роднее, чем мама. И поэтому среди российских праздников этот день занимает особое место. Именно мамы дарят нам жизнь, воспитывают в нас чувство долга, трудолюбие, патриотизм, ответственность, любовь к Отечеству. Сегодня каждый из нас обращает все свои мысли к самому близкому и дорогому человеку – матери.

Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров часто приводил слова из Корана, в которых Всемогущий Аллах призывает нас благодарить после Себя наших матерей.   Это говорит о великой роли и значении женщины в обществе.

Мы помним, какой образец мужества и стойкости проявили женщины во время активных военных действий в Чеченской Республике. Мы были свидетелями беспримерного подвига чеченской женщины во имя спасения своего народа.

Именно вы, наши матери, не задумываясь ни на миг, готовы были отдавать свои жизни, чтобы спасать не только родных, но и чужих сыновей. И сегодня мы искренне хотим, чтобы вы были самыми счастливыми женщинами в мире, и будем делать все от себя зависящее, чтобы ваш труд и забота о семье были по достоинству оценены властью и обществом.

Дорогие наши мамы! Выражаю вам безмерную признательность за неустанный материнский труд, за душевное тепло и поддержку.

Желаю вам и вашим близким мира, счастья, крепкого здоровья и благополучия! Пусть дети полностью оправдают ваши надежды и мечты.

Спасибо вам за все!

 

Глава Чеченской Республики                Р.А. Кадыров

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2