29.11.2010 /12:03/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров по-прежнему остается в пятерке лидеров рейтинга политиков наиболее активно обсуждаемых в федеральной прессе и эфире центральных ТВ-каналов. По результатам рейтинга «Политики глазами СМИ» Р. Кадыров занимает одно из первых мест по количеству упоминаний в средствах массовой информации за последний месяц.  В список вошли 20 руководителей российских регионов, чья деятельность наиболее часто обсуждалась СМИ в октябре на страницах федеральной прессы и в эфире центральных ТВ-каналов.

По количеству упоминаемости в СМИ за период с 26 октября - 26 ноября Глава ЧР занимает 4-е место.  Он также сохранил свои позиции (4 место) по индексу информационного благоприятствования в СМИ. За ним идут губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и др.

Отметим, что "Политики глазами СМИ" - это совместный проект газеты "Время новостей" и компании "Медиалогия". Рейтинги отражают как общее количество публикаций за месяц, так и уровень информационного благоприятствования в отношении каждой политической персоны. Индекс информационного благоприятствования (ИИБ) рассчитывается на основе характера упоминаний о персоне (позитивный, негативный, нейтральный), значимости сообщения и влиятельности СМИ.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2