30.11.2010 /09:48/ «Условия обслуживания налогоплательщиков необходимо значительно улучшить. Люди не должны мерзнуть на улице, дожидаясь своей очереди за получением свидетельств о постановке на учет в налоговых органах или другие справки, а также сдавая бумаги  в налоговые органы». Об этом заявил руководитель Управления ФНС России по Чеченской Республике Ислам Вазарханов по итогам проверки деятельности дополнительного офиса Межрайонной инспекции ФНС России №1  по Чеченской Республике, расположенного по адресу улица Заводская, 21.

Руководитель Управления ФНС России по Чеченской Республике поручил начальству инспекции в десятидневный срок представить на утверждение план мероприятий  по  созданию комфортного пребывания людей в здании инспекции. Для этого Вазарханов потребовал высвободить часть помещений, занимаемых работниками налоговых органов и отдать их под нужды налогоплательщиков. Как отметил руководитель Управления ФНС России по Чеченской Республике, места для приема налогоплательщиков должны быть обустроены всеми удобствами, в том числе стульями, диванами, телевизором и возможностью выпить чай-кофе.
- В настоящее время люди вынуждены толпиться на улице - мерзнуть в морозы и мокнуть под дождем, стоя в очередях, что недопустимо, -  сказал Ислам Вазарханов.
Напомним, что в дополнительном офисе Межрайонной инспекции ФНС России №1 по Чеченской Республике  в числе прочих находится отдел регистрации и учета налогоплательщиков, следовательно, сюда чаще всего обращаются граждане. Здесь они регистрируются в качестве индивидуальных предпринимателей, становятся на учет, говоря проще,  получают идентификационный номер налогоплательщика – ИНН. В дополнительном офисе также регистрируются юридические лица, им предоставляются сведения из единых государственных реестров юридических лиц и предпринимателей  - это выпуски, справки и копии других необходимых документов.
В ближайшем будущем, как заверили в руководстве инспекции, условия обслуживание налогоплательщиков существенно улучшатся.

Пресс-служба Управления ФНС России по Чеченской Республике

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2