30.11.2010 /11:17/  Члены Совета Парламента ЧР на очередном заседании рассмотрели республиканские законы и федеральные законопроекты, поступившие в заксобрание республики из других регионов. На заседании Совета Парламента ЧР под председательством заместителя спикера законодательного собрания Идриса Усманова парламентарии рассмотрели и одобрили 2 республиканских закона и 34 законодательные инициативы по федеральным законам, поступившие в Парламент ЧР от Президента РФ, депутатов Государственной Думы ФС РФ, Правительства РФ и заксобраний других субъектов России.

В частности, с докладом по проекту Закона ЧР «Об отдельных мерах по совершенствованию правового положения государственных учреждений Чеченской Республики в переходной период» перед депутатами выступил заместитель Комитета Парламента ЧР по бюджету, банкам и налогам Сайпи Бердукаев.
Здесь же был рассмотрен проект Конституционного закона ЧР «О внесении изменений в отдельные Конституционные законы ЧР», который, согласно действующему механизму рассмотрения законопроектов, было принято решение отправить на рассылку.
По итогам заседания члены Совета Парламента ЧР решили вынести законопроект «Об отдельных мерах по совершенствованию правового положения государственных учреждений Чеченской Республики в переходной период» и рассмотренные федеральные законопроекты на очередное заседание Парламента ЧР.
Отметим, что в ходе заседания Совета Парламента ЧР депутатами также был заслушан доклад директора МУП «Теплоснабжение» г. Грозного Ахмеда Ульбиева о подготовке столицы республики к отопительному сезону.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2