30.11.2010 /17:57/ В актовом зале Комитета Правительства по делам молодежи прошла презентация первого в Чеченской республике общевузовского сайта «Дневник студента» www.dlya-studenta.ru который, по словам его создателей, должен объединить все три государственных ВУЗа. На презентации присутствовала преимущественно молодежь нашей республики, студенты, активисты, представители Комитета Правительства по делам молодежи и учащиеся школ.

Руководителем данного проекта является активист Патриотического клуба «Рамзан» Хаважи Байсаров. Грант на его реализацию он получил на Всекавказском образовательном лагере «Машук 2010». Реализован проект также при поддержке Фонда национальной перспективы. Организаторами презентации же выступили активисты Патриотического клуба «Рамзан». По словам организаторов данного мероприятия, с помощью этого сайта студенты, занимающиеся научно-исследовательской работой, смогут публиковать результаты своих исследований. Также студенческие организации и профсоюзы смогут размещать на этом сайте информацию о проводимых мероприятиях.

 На презентации студентам ведущих ВУЗов республики было рассказано о сайте www.dlya-studenta.ru и о его возможностях.

Как сказал сам руководитель проекта Хаважи Байсаров, данный проект поможет студентам сделать первый шаг в науку, посредством предоставления им возможности без каких-либо трудностей размещать свои научно-исследовательские работы на сайте.
 - Помимо всего прочего этот сайт даст возможность прямого общения между преподавателями, администрацией и студентами трех ВУЗов в независимости от их месторасположения, и, что не менее важно, это даст возможность своевременно предоставить студентам информацию о проводимых мероприятиях, - подчеркнул Х.Байсаров.

В ходе мероприятия для гостей были приглашены и молодые артисты, и студенческие команды КВН. К концу встречи всем гостям раздали буклеты с подробной информацией о целях и задачах нового сайта, которые ранее также распространялись в самих ВУЗах.

 

Ризван Эдильсултанов

Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2