01.11.2010 /15:34/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал руководителей   районов ответственней подходить к решению вопросов экономического развития. «Каждый глава должен иметь программу перспективного развития районов. Это должны быть реальные планы, а не придуманные для галочки», - сказал Р. Кадыров на совещании в Грозном. Он отметил, что муниципальные власти должным образом не занимаются развитием экономики районов.

«Вы не предпринимаете решительных мер по созданию новых рабочих мест. Через год-два,  вы столкнетесь с массой проблем. Как вы планируете развивать свои подведомственные территории? Как вы планируете обеспечить рост рабочих мест, рост благосостояния населения? Чтобы наладить жизнь людей нужно развивать экономику», - подчеркнул Р. Кадыров.

По его словам, в каждом районе должны работать заводы, цеха, фабрики, пусть даже не крупные, но рентабельные, способные принести реальный доход в бюджет.

Р. Кадыров отметил, что глава района, который намерен выдвигать свою кандидатуру на следующих муниципальных выборах, должен оправдать оказанное ему избирателями доверие.

«До конца текущего года у каждого из вас должны быть проекты с предложениями того, что вы намерены сделать в районе в 2011 году. Это должны быть рентабельные проекты. В них должно быть отражено в каком направлении будет строиться экономика района, ситуация в инвестиционной политике, сроки реализации проектов, количество рабочих мест. И если к следующим муниципальным выборам эти задачи не начнут решаться, то можете попрощаться с мыслью о переизбрании. Люди вам просто не поверят,  и правильно сделают. Руководитель,  который дает пустые  обещания,  никому не нужен», - подчеркнул Р. Кадыров.

 
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна