02.12.2010 /16:08/ Министерство ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации подвело итоги республиканского конкурса СМИ на лучшую работу по теме: «Служу Отечеству». Конкурс проводится ежегодно в рамках реализации Комплексной программы допризывной подготовки молодежи Чеченской Республики, на 2011-2014 годы. Цель конкурса заключается в формировании у подрастающего поколения готовности к достойному и самоотверженному служению обществу и государству, выполнению обязанностей по защите Отечества. Задачей конкурса является пропаганда патриотизма и высоких идеалов верности Отечеству, а также распространение советов и рекомендаций, направленных на создание эффективной системы допризывной подготовки молодежи к военной службе.

 Победителей конкурса приветствовали заместители министра ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Лема Гудаев и Зелимхан Джамалдинов.
- Приятно видеть знакомые лица, - отметил заместитель министра Лема Гудаев, - это значит, мы работаем и  работаем  успешно. Победители – это профессионалы своего дела, которые много лет отдали работе в СМИ – это говорит о качестве и содержании самого конкурса. Поздравляю вас и желаю достижения новых творческих вершин.

В конкурсе приняло участие несколько десятков работ по трем номинациям: телевидение; радио; периодическое печатное издание и Интернет.

В номинации «Телевидение» победителями стали: I-место зам. директора ЧГТРК «Грозный» Артур Арсанукаев; II- зам. директора департамента мониторинга информации Иcлам Хатуев; III- шеф редактор информационных программ ГТРК «Вайнах» и зам. директора ГТРК «Вайнах» - начальник службы радиовещания Рамзан Джаватханов.

В номинации «Радио» - I-место продюсер ГТРК «Вайнах» Залина Бангаева; II-место зав. редакции аналитических передач ЧГТРК «Грозный» Зарема Уматгириева; III-место редактор ГТРК «Вайнах» Лиза Умарова. В номинации «Печатное издание и Интернет»:

I место- корреспондент республиканской газеты «Вести республики» Малика Абалаева;

II место - ветеран журналистики Авхан Малаев; III место - ответственный секретарь республиканской газеты «Молодежная смена» Усман Газиев.

Победителям были вручены Дипломы победителей министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации и денежные призы.

Мавсар Вараев

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2