06.12.2010 /14:09/ Уважаемый Председатель! Уважаемые депутаты! 12 декабря 2010 года исполняется 5 лет со дня первого заседания Парламента новой Чеченской Республики. Для нас правозащитников это событие имело особое значение - после избрания Президента и начала работы исполнительной и судебной ветвей власти, наконец-то, был избран постоянно действующий высший законодательный орган республики и, она стала полноправным субъектом Российской Федерации.

И не случайно, что первым законом, принятым Парламентом Чеченской Республики, стал Конституционный Закон " Об Уполномоченном по правам человека в Чеченской Республике", что и предопределило одно из основных направлений  в его последующей работе.  

         Мне особенно отрадно отметить, что взаимодействие между нашими ведомствами отличается полным взаимопониманием и максимальной эффективностью.

         5 лет - небольшой срок для решения масштабных задач. Тем более, в наших условиях, когда практически все приходилось начинать, как говорится, с чистого листа. Но высший законодательный и представительный орган Чеченской Республики проделал за этот сравнительной небольшой промежуток времени огромный объем работы. За этот срок Парламентом принято свыше 350 республиканских законов, среди которых и такой значимый для республики закон, как "Закон о языках Чеченской Республики".

Особенно хочется отметить такой важный фактор в работе Парламента республики, как его тесные, доверительные отношения с Главой Чеченской Республики, что во многом достигается Вашей неустанной и кропотливой деятельностью.

Разрешите мне поздравить Вас  с 5 летним юбилеем и пожелать Вам и дальше пройти свою часть сложного и значимого для республики пути также успешно и результативно.

Успехов в законотворчестве, здоровья и счастья Вам и Вашим близким!

 

 

Уполномоченный
по  правам человека в ЧР                                                    Нухажиев Н.С.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2