06.12.2010 /17:51/ В  ДУМ ЧР состоялось очередное совещание с Муфтием ЧР Султан-Хаджи Мирзаевым, который в первую очередь поздравил работников ДУМ ЧР с  наступающим новым 1432-годом по Хиджре который знаменует начало месяца «Муххарам».Султан-Хаджи Мирзаев отметил, что  в этот день во всех мечетях должны прочитать мовлиды  восхволяющие Всевышнего и должным образом встретить новый 1432-год в служении Аллаху. Так же Муфтий известил кадиев районов  о том что по поручению Главы Республики  состоялось  открытие   зеярата  авлияа  Маы- двоюродного брата  шейха «Кунта-Хаджи Кишиева». Султан-Хаджи Мирзаев поблагодарил Рамзана Кадырова за открытие этой святыни. Отметив  все что он делает для процветании Ислама в республике и сказал что мы должны ценить его поступки и просить Всевышнего ему здоровья, благополучия, и долгих лет жизни.
Так же Султан-Хаджи Мирзаев в своем выступлении поздравил всех паломников с совершением Хаджа.
Помимо этого,  Муфтий ЧР поручил кадиям и имамам сел усилить разъяснительную работу о пагубном влиянии «ваххабизма», «хабашизма» и так называемого течения «таблиг1а» а так же читать проповеди  об истории происхождения данных течений. Донести до каждого,что ваххабизм ничего общего с религией Ислам не имеет.
В завершении Муфтий ЧР отметил что инспекционные проверки по осмотру состояния мечетей  будут продолжатся и в последующем имам который не следит за состоянием мечети будет отстранен от занимаемой должности.
Пресс-служба ДУМ ЧР.
 

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2