08.12.2010 /09:53/ Избирательная комиссия организовала экскурсию для школьников республики. К слову сказать, подобного рода визиты в ИК ЧР несут традиционный характер. На этот раз дети смогли изучить  изобразительное творчество своих сверстников  из числа призеров  республиканского конкурса «Выборы глазами детей»,  но  и познакомиться в деталях со структурой и  организацией работы избирательных комиссий.Гидами для юных экскурсантов выступили члены  Избирательной комиссии и председатели территориальных избирательных комиссий республики.

Кульминационным моментом экскурсии стала демонстрация «святая святых» Избирательной комиссии – информационного отдела  и рассказ о функциях и роли Государственной автоматизированной системы «Выборы», известной под аббревиатурой ГАС «Выборы».

В завершение своего пребывания гости Избирательной комиссии посетили рабочий кабинет председателя Избирательной комиссии  и «попробовали» себя в роли руководителя комиссии.

По словам организаторов экскурсии, открывая двери перед будущими избирателями, они преследовали целью продемонстрировать всю многогранность и сложность избирательного процесса.

-Нам важно, чтобы дети увидели людей, тома законов, машин… - весь процесс, скрывающийся за избирательной урной, которую они видят  только в день выборов. Мы надеемся, что это поможет им стать, если не организаторами выборов, то хотя бы зрелыми избирателями, образцовыми гражданами. А воспитание  образцового гражданина – эта задача, которую Глава ЧР Рамзан Кадыров ставит перед нами всеми и каждым из нас персонально, - сказал Исмаил Байханов, обращаясь к учителям и родителям учащихся.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2