08.12.2010 /10:03/ В Главном управлении МЧС России по Чеченской республике состоялось координирующее совещание с участием представителей государственного пожарного надзора, прокуратуры и федеральной службы судебных приставов. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР,  в ходе совещания обсуждалось взаимодействие сотрудников надзорной деятельности МЧС с судебными органами в вопросах принудительного исполнения штрафов за нарушения правил пожарной безопасности.По словам заместителя начальника отдела дознания республиканского МЧС Мусы Мамадиева, в отношении руководителей объектов, пренебрегающих правилами пожарной безопасности, действует принцип неотвратимости наказания.

-Безнаказанность влечет за собой «привыкание» населения к совершению правонарушений в области пожарной безопасности, – подчеркнул он.

Работа сотрудников государственного пожарного надзора в 2010 году была отмечена на высоком уровне.  Было отмечено, что  по сравнению с аналогичными прошлогодними данными в Чеченской республике наблюдается  уменьшение количества пожаров и гибели людей при них.

-Во многом это удалось благодаря ряду профилактических мероприятий проведенных сотрудниками в республике, - отметил заместитель начальника УГПН республиканского МЧС Аюбов Бадруди.


Также, кроме того на совещании были поставлены общие цели и задачи, направленные на обеспечение пожарной безопасности на 2011 год.

А. Кадиев

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2