08.12.2010 /14:19/ 9 декабря в Грозном состоится совещание руководителей территориальных органов Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) и соответствующих отделов органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Северо- Кавказского федерального округа. Основной темой совещания станет рассмотрение мер по снижению напряженности на рынке труда и развитию социально-трудовой сферы в СКФО. Место проведения совещания - Министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики.

Участники «круглого стола» обсудят развитие электронных услуг в социально-трудовой сфере и сфере занятости населения, работу территориальных органов Роструда - государственных инспекций труда в субъектах СКФО - и задачи по повышению качества надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства. Кроме того, будет рассмотрена тема повышения эффективности и результативности работы органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих переданные полномочия РФ в области содействия занятости населения и государственных учреждений службы занятости населения субъектов РФ, входящих в состав СКФО.

В этот же день в Доме Правительства ЧР состоится пленарное заседание, в котором примут участие руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций, Глава ЧР Рамзан Кадыров, а также Председатель Правительства Республики Дагестан Магомед Абдуллаев, Председатель Правительства Республики Ингушетия Алексей Воробьев, руководители территориальных органов Роструда, руководители органов исполнительной власти по труду и занятости населения субъектов РФ СКФО и др.

Гости республики также посетят Государственный театрально - концертный зал Грозного, где состоится ярмарка вакансий рабочих мест. Участники ярмарки - работодатели и кадровые агентства Чеченской Республики, Краснодарского края, Московской области, городов Москвы и Санкт-Петербурга, а также представители органов по труду и занятости населения и государственных инспекций труда в субъектах СКФО, предприниматели и представители малого бизнеса ЧР.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2