09.12.2010 /16:47/ Для всех мусульман мира наступил благословенный месяц Мухаррам. К сожалению не всем известно, о высокочтимости  этого месяца. О нем  говорится   в священном Коране, и  он является  одним из четырех запретных месяцев для войн, кровной мести и любой вражды. Для того, чтобы жители республики узнали  о месяце Мухаррам  алимы  ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития» провели на центральных улицах города Грозного акцию под лозунгом «Благословенный месяц Мухаррам». Активисты-алимы и работники отдела духовно-нравственного воспитания «Центра» раздали   буклеты, в которых рассказывается об этом месяце, о том, в какие дни Мухаррама необходимо держать пост по сунне Пророка, мир Ему,  и молитвах, которые Посланник читал в этот священный период времени.  Кроме того, алимы  провели для жителей небольшие проповеди, призывающие уделять больше времени служению Всевышнему Аллах1у.
«Месяц Мухаррам  является временем покаяния и поклонения Аллах1у, так что не упускайте шанс получить прощение грехов и многократное воздаяние за благие деяния»- обращались алимы к прохожим.    
Как сообщил начальник отдела духовно-нравственного воспитания «Центра» Аюб Асаев, подобные акции по информированию населения о знаменательных событиях  в мире мусульман,  являются одним из приоритетных направлений в развитии духовности и нравственности населения в духе Ислама.
ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития».


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2