10.12.2010 /11:18/ В Управлении ФНС России по Чеченской Республике обсудили вопросы совершенствования налогового контроля и досудебного урегулирования налоговых споров. Семинар- совещание состоялся в целях  анализа текущего состояния дел и повышения эффективности в этих направлениях. - Контрольно-аналитическая работа и досудебный аудит оказывают прямое влияние на поступление налогов в бюджетную систему, - сказал на семинар-совещании руководитель Управления ФНС России по Чеченской Республике Ислам Вазарханов.

По его словам, надо скорректировать и переориентировать работу контрольного блока на конечный результат. В первую очередь – это касается организации и проведения выездных проверок. Вазарханов отметил, что налоговую проверку должна предварять  тщательная подготовка: - Инспектора контрольного блока должны работать, как следователи в правоохранительных органах, формируя доказательства о налоговых правонарушениях. Выездные налоговые проверки необходимо проводить с участием юристов. Дополнительно начислив налоговые платежи, мы обязаны обеспечить их полное поступление в бюджет, - подчеркнул И. Вазарханов.

Как заявил руководитель Управления ФНС России по Чеченской Республике, со следующего года эффективность проведенной контрольной работы будет оцениваться по четырем направлениям - доначисления по контрольной работе, досудебный аудит, судебная работа, взыскание доначисленных сумм.

В связи с этим Вазарханов поручил начальникам инспекций обеспечить повышение профессионального уровня знаний инспекторского состава  с обязательным последующим тестированием.

Отметим, что контрольная работа проводится для выявления налоговых правонарушений, построения доказательной базы и обеспечения поступлений в бюджет доначисленных платежей по результатам налоговых проверок.

Пресс-служба  Управления ФНС России  по Чеченской Республике

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2