10.12.2010 /17:12/ По информации редакции физико-математического журнала Российской Академии наук для школьников и студентов «Квант» несколько дней назад выходец из Чеченской Республики, кандидат физико-математических наук, проживающий в Москве, оформил подписку на журнал для 100 общеобразовательных школ республики. По просьбе неизвестного мецената редакция сохранила его фамилию и имя в тайне.Редакция журнала «Квант» также сообщила, что неизвестным был представлен список учреждений, в которые по мере выхода номеров будет осуществляться доставка издания.
В свою очередь, Министерство образования и науки Чеченской Республики положительно восприняло новость о подобном широком жесте.
-Мы не знаем имя человека, который совершил такой благородный поступок, но хотим его от лица всех учащихся и педагогов республики поблагодарить. Немногие в нашей стране способны пожертвовать столь значительные средства во благо образования и нашего подрастающего поколения», - заявил А. Каимов, начальник отдела общего среднего образования Министерства образования и науки Чеченской Республики.




www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна