11.12.2010 /07:55/ Дорогие соотечественники! 12 декабря мы отмечаем один из главных праздников демократической России - День принятия Конституции Российской Федерации. Семнадцать лет назад, 12 декабря 1993 года, состоялось рождение новой Конституции России – основного закона страны, одобренного всенародным голосованием. Граждане определили для себя новый уровень взаимоотношений между властью и обществом и основные ценности – свободу, справедливость и демократию.

За непродолжительное время, мы сумели войти в мировое сообщество как суверенное государство, обрели новую политическую и экономическую реальность, бесповоротно встали на путь демократических преобразований. Принятие новой конституции стало событием, завершившим эпоху. Определился новый вектор развития страны. Появились многопартийность, новые законы, произошли конституционные изменения в системе власти. В течение 17 лет основной закон государства обеспечивает поступательное движение и совершенствование системы взаимоотношений в обществе, способствует достижению мира и согласия в нашей стране.

Конституционными образованиями являются субъекты в составе Российской Федерации. В их числе - Чеченская Республика. Работа всех ветвей власти Чеченской Республики крепко стоит на пути упрочения основ Конституции России.

Сегодня у нас есть тот фундамент, на котором строится прочное будущее нашей великой Родины на долгие годы и десятилетия. Только совместными усилиями можно сделать страну экономически мощной, удобной и безопасной для жизни людей, для нас с вами, для наших детей и внуков.

В этот праздничный день, хочу пожелать всем гражданам республики добра, мира и счастья, терпения и взаимопонимания, удачи в добрых делах и начинаниях.

С праздником!

 
Командующий Объединенной группировкой

войск (сил) в СКР  

генерал-лейтенант                                                                         Е.А. Зубарев

 

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна