13.12.2010 /10:39/ Около 100 детей из Чеченской Республики отправятся в Москву на главную новогоднюю елку страны. Об этом в ходе встречи с Главой ЧР Рамзаном Кадыров сообщил заместитель Председателя Правительства ЧР по социальному блоку Халид Вайханов. «В Москву на елку в Кремле поедут около 100 ребятишек. Это – талантливые и одаренные дети, сироты и полусироты. Сопровождать детей будут представители министерства образования и науки ЧР», - сказал Х. Вайханов.

Средства на оплату поездки выделены из резервного фонда главы республики.

Рамзан Кадыров отметил, что  за время пребывания в Москве, ребята должны получить массу положительных эмоций.

«Для наших детей это будет незабываемый праздник, впечатления от которого останутся на всю жизнь. Поэтому задача руководителя группы организовать детям экскурсионно-развлекательную программу, в которую войдет посещение достопримечательностей столицы», - сказал Р.Кадыров.

По его мнению, в самой Чеченской Республике атмосфера праздника также должна ощущаться повсюду.

«Новый год – это праздник, который с нетерпением ждут и взрослые и дети. Надо организовать для наших маленьких граждан сказочные представления, новогодние балы, концерты, различные конкурсы. Важно уделить особое внимание детям из малоимущих семей, учащимся коррекционных школ-интернатов, детям погибших сотрудников правоохранительных органов, а также подопечным дома престарелых», - сказал Р. Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2