13.12.2010 /17:22/ Сегодня в актовом зале Дома печати отметили  Международный день инвалидов. На мероприятие были приглашены  дети с ограниченными возможностями, дети-сироты, а также представители неправительственных организаций: РОБО « Женское достоинство»,  РОБО «Звездочка», РОО «Синтем», Фонд защиты детей «Доброта», РОБО «Спасем поколение». Организатором данного мероприятия выступил отдел гуманитарного сотрудничества и отдел по работе с общественными и религиозными организациями Министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации.Директор Департамента по внешним связям Лема Ильясов отметил, что  ценность и гуманизм любого общества проявляется в том, как государство относится к тем, кто наиболее уязвим. Он также  подчеркнул, что  руководство Чеченской Республики во главе с Рамзаном  Кадыровым уделяет самое пристальное внимание семьям, в которых растут дети-инвалиды и дети-сироты.

Как  было отмечено организаторами встречи, подобные встречи проводятся  регулярно  в целях привлечения внимания окружающих к детям инвалидам, чтобы каждый ограниченный в своих возможностях человек, мог без каких-либо проблем интегрироваться в жизнь общества.

Далее была представлена концертная программа подготовленная  Департаментом культуры г. Грозного, в рамках которой  специально для детей выступали звезды и звездочки чеченской эстрады.  В завершении мероприятия всем детям были вручены  памятные подарки и пакеты со сладостями.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2