14.12.2010 /10:08/ В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Веденскому району совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции № 2 при МВД по Чеченской Республике и военнослужащими батальона «Юг» ВВ МВД РФ установлен и доставлен в милицию уроженец с.Ведено, 1990г.р., который дал признательные показания о том, что в октябре текущего года он неоднократно оказывал пособничество членам незаконных вооруженных формирований, действовавших на территории Веденского района.В частности, задержанный оказывал пособничество членам бандгруппы в виде предоставления продуктов питания и средств мобильной связи.
Материал находится в отделении уголовного розыска отдела внутренних дел по Веденскому району.
Также на контрольно-пропускном пункте, расположенном между населенными пунктами Катыр-Юрт и Ачхой-Мартан, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Ачхой-Мартановскому району совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции № 2 при МВД по Чеченской Республике задержан житель с.Ачхой-Мартан, 1985г.р., который с 2009 года по настоящее время оказывал пособничество членам бандформирований, действовавших на территории Ачхой-Мартановского района, закупая для них продукты питания. При этом, пособник участников бандподполья указал тайник с продуктами питания, обнаруженный сотрудниками милиции на южной окраине с. Ачхой-Мартан.
Проводится проверка. Материал находится в следственном отделении при отделе внутренних дел по Ачхой-Мартановскому району.

Привлечены к ответственности за незаконное хранение и сбыт наркотических средств.

При проведении оперативно-профилактических мероприятий милиционерами отдела внутренних дел по г.Аргун около строящегося спортивного комплекса по ул. А-Х. Кадырова г. Аргун для проверки документов был остановлен местный житель, 1990 г.р., у которого при себе обнаружен и изъят сверток с веществом серо-зеленого цвета, похожим на «марихуану», весом около 7 гр.
При проверке документов в рамках проводимых оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Урус-Мартановскому району у 32-летнего жителя с.Алхазурово Урус-Мартановского района обнаружено при себе и изъято около 9 гр. конопли.
Также сотрудниками отдела внутренних дел по Веденскому району при проведении оперативно-профилактических мероприятий в населенном пункте Дышне-Ведено задержан уроженец с.Элистанжи, 1974г.р., у которого при себе обнаружен сверток в 8 граммами марихуаны. В ходе дальнейших мероприятий сотрудники милиции задержали жителя с.Дышне-Ведено, 1962г.р., сбывшего наркотик ранее задержанному. При осмотре домовладения сбытчика наркотиков милиционеры обнаружили и изъяли еще 600 гр. марихуаны.
Все изъятое вещество направлено в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике.

Двигатель автомашины находился в федеральном розыске.

На контрольно-пропускном пункте, расположенном в населенном пункте Червленная Наурского района, сотрудниками районного отдела внутренних дел остановлена автомашина ВАЗ-2107, под управлением жителя г.Грозного, 1961г.р.
В ходе проверки по базе данных «Форпост» установлено, что двигатель данной автомашины находится в федеральном розыске. Инициатора розыска - УВД по Волгоградской области.
Водитель машины обязан явкой, автомашина передана под сохранную расписку. Проводится проверка.

Милиционеры задержали автомашину, перевозившую алкогольную продукцию без соответствующих документов.
На контрольно-пропускном пункте сотрудниками отдела внутренних дел по Шатойскому району остановлена автомашина ВАЗ-111830, под управлением жителя г.Грозного, 1987г.р.
При досмотре данной автомашины сотрудниками милиции обнаружена и изъята алкогольная продукция водка «Новостоличная» в количестве 30 бутылок и 30 бутылок настойки горькой перцовой «Русская слава, без соответствующих документов.
Водитель автомашины обязан явкой.
Проводится проверка. Материал находится в группе по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка отдела внутренних дел по Шатойскому району.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна