Резню в детском саду в бельгийском городе Дендермонде устроил психически больной человек, сообщает полиция. В результате нападения, по уточненным данным, один ребенок и сотрудник яслей погибли на месте, еще один ребенок скончался позднее в больнице, около 20 детей с ножевыми ранениями госпитализированы.

Полиция арестовала преступника по горячим следам. Его личность пока не установлена. По словам очевидцев, это высокий худощавый человек, возраст которого около 30 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня утром он проник в здание яслей и без всякой причины начал наносить удары ножом всем присутствующим. Лицо преступника в момент нападения было раскрашено черной и белой краской.

В какой-то момент преступник прекратил резню и скрылся с места происшествия на велосипеде. Полиция немедленно блокировала город и начала розыск, в это же время более десяти машин "скорой помощи" развозили раненых по больницам. Преступник был задержан в нескольких километрах от места преступления. По предварительной информации, он совершил побег из психиатрической лечебницы.

Сейчас в Дендермонде находится все руководство бельгийского МВД во главе с министром внутренних дел Гидо де Падтом. В городе открыт центр психологической помощи.

Вести.Ru
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2