14.12.2010 /17:31/ Общественная палата Чеченской Республики выражает глубокое сожаление по поводу беспорядков, произошедших на Манежной площади г. Москвы 11 декабря т.г. Каждый подобный случай нарушения закона и норм общественного поведения, на наш взгляд,  выступает деструктивным по своей сути явлением, недопустимым в многонациональной Российской Федерации.

Несмотря на то, что определенные провокационные силы пытались направить действия хулиганствующей толпы  в русло межнационального и межэтнического русла, общественность не воспринимает это событие как конфликт культур или противостояние конфессий. Народам Российской Федерации, веками жившим в дружбе и добрососедстве, чужды проявления антагонизма в области мировосприятия, толерантности и совести.  Как подчеркнул президент РФ Д. А. Медведев, «на улицах наших городов должны быть незыблемы общественный порядок и спокойствие».

Выражаем уверенность, что действия участников несанкционированной акции на Манежной площади будут  квалифицированы следственными органами в соответствии с законодательством страны, а участники антиобщественных выступлений понесут заслуженное наказание.

Общественная палата ЧР  выражает соболезнование родственникам и близким
И. Свиридова, а также свое сочувствие пострадавшим в ходе беспорядков на Манежной площади.

Председатель
Общественной палаты ЧР                         Г. К-С. Батаев

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2