15.12.2010 /14:02/ 15 декабря текущего года в Правительстве Чеченской Республики прошло заседание комиссии Правительства Чеченской Республики по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Чеченской Республики под председательством директора департамента Администрации Президента и Правительства Чеченской Республики по взаимодействию с правоохранительными органами и силовыми структурами А.С. Дакаева. Основной темой заседания явилось создание и развитие Единых дежурно-диспетчерских служб – 112 на территории Чеченской Республики. В этой связи министерству транспорта и связи Чеченской Республики и Главному управлению МЧС России по Чеченской Республике было поручено организовать работу по созданию Единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований (ЕДДС-112).

Кроме того, на заседании комиссии были подняты вопросы, связанные: - с ситуацией, сложившейся в районе сельского поселения Старо-Щедринское Шелковского муниципального района в связи с разрушением защитного вала на реке Терек;
- с ситуацией, сложившейся в сельских поселениях Какадой, Бугарой.и Гухой Итум-Калинского муниципального района в результате оползневых процессов.

В конце заседания были подведены итоги реализации решений, принятых на заседаниях Комиссии Правительства Чеченской Республики по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Чеченской Республики и заседаниях КЧС и ПБ в ЮФО в 2010 году и задачах Комиссии на 2011 год.    

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2