16.12.2010 /11:02/  Сотрудниками отдела внутренних дел по Шатойскому району совместно с сотрудниками ОРУ 2 службы ФСБ России, УВД по Пушкинскому муниципальному району г.Пушкино Московской области и ЦПЭ г.Нефтекумск ГУВД по Ставропольскому краю в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан уроженец населенного пункта Менгишкуй  Нефтекумского района Ставропольского края, 1975г.р., проживающий в  г. Пушкино Московской области.Задержанный подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст.105 (Убийство) и ст.208 (Организация или участие в незаконных вооруженных формированиях) Уголовного Кодекса Российской Федерации  по уголовному делу, возбужденному по факту боестолкновения с участниками НВФ, имевшего место в феврале- марте 2000г. в с. Улус-Керт Шатойского района.
Подозреваемый задержан и этапирован в Чеченскую Республику.
Материал находится в отделении уголовного розыска отдела внутренних дел по Шатойскому району.

Сотрудники милиции обнаружили и изъяли наркотики.
В ходе проведения профилактических мероприятий в населенном пункте Билтой-Юрт Гудермесского района сотрудниками районного отдела внутренних дел  задержан уроженец г.Гудермес, 1986г.р., у которого при себе обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения, серо-зеленого цвета, со специфическим запахом конопли, весом около 10 гр.
В то же время в населенном пункте Алпатово Наурского района сотрудниками отдела внутренних дел по Наурскому району установлен  50-летний уроженец села, в домовладении которого милиционерами обнаружены и изъяты спичечный коробок с веществом растительного происхождения, со специфическим запахом конопли, весом около 6 гр., семена марихуаны, весом около 20 гр. и около 3-х гр. вещества в виде пластилина темно-зеленого цвета, со специфическим запахом.
Изъятое направлено на экспертизу. Проводится проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна