16.12.2010 /12:57/  Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики приняло активное участие в восстановление жилого фонда Грозного.  В текущем году в эксплуатацию, силами министерства введено более 20 муниципальных домов. Об этом сообщил начальник управления стройматериалов Минавтодора ЧР Сайд-Али Абдулхалимов.

«Восстановительные работы проводились в двух-, трех- и пятиэтажных жилых домах в Октябрьском, Ленинском и Старопромысловском районах Грозного, разрушенных в годы военных действий. Большинство домов уже приняты государственной комиссией. К новогодним праздникам более ста семей г. Грозного смогут вернуться в  отремонтированные и восстановленные квартиры», - сказал С.-А. Абдулхалимов.

Он отметил, что во все дома проведен газ, тепло, вода.

«В Старопромысловском районе мы восстановили пятиэтажное здание из семи подъездов. Практически все жильцы уже заселены, на сегодняшний день там ведутся работы по благоустройству территории. Люди счастливы,  наконец–то они оказались под собственной крышей. Жителям раньше приходилось таскать воду в квартиры. Сегодня мы создали им все необходимые условия. Холодная и горячая вода поступает в квартиры всех жильцов, подача газа и создание других жизненно важных условий завершено», - сказал С.-А. Абдулхалимов.

Он также сообщил, что до конца до конца этого года управление планирует сдать еще три пятиэтажных дома в Старопромысловском районе.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2