17.12.2010 /14:27/ В Грозном открылся социально-реабилитационный центр «Молодая семья». В торжественном открытии приняли участие министр труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Магомед Ахмадов, Уполномоченный по правам ребенка в ЧР Султанбек Кадиев, вице-президент Торгово-промышленной палаты ЧР Зарема Ченхоева, представители министерства здравоохранения и другие.

По словам М. Ахмадова, министерством была разработана республиканская целевая программа «Право ребенка на семью», рассчитанная на три года. Одним из пунктов этой программы является создание и поддержка центров для молодых семей.  

«Специалисты центра будут оказывать психологическую, консультативную и иную помощь молодым семьям, а также людям готовящимся вступить в брак. Необходимость создания подобного центра созрела давно.  Статистика браков и разводов в республике, свидетельствует о том, что в нашем обществе очень часты разводы. Молодые люди, еще только помышляющие о создании семьи, уже не исключают возможности ее распада. Порой любой случайный каприз превращается в непоправимую жизненную ошибку. Понимая, что в чеченском обществе существует подобная проблема, глава республики Рамзан Кадыров дал нам всем установку работать в данном направлении. Уверен, что работа центра внесет свои коррективы в изменение этой ситуации», - сказал М. Ахмадов.

По мнению председателя Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Мурата Тагиева, для того, чтобы из молодых людей выросли гармоничные, сильные люди,  необходимо развить в них  интерес к  национальной культуре, уважение к своим традициям и обычаям, дать им социальную и экономическую независимость.  

«Мы решили поддержать инициативу руководства республики и принять участие в реализации этой программы. В центр могут обратиться за поддержкой семьи со всех районов республики. Наши специалисты окажут им необходимую помощь», - подчеркнул М. Тагиев.

Присутствовавшим на открытии центра 50 наиболее нуждающимся молодым семьям в преддверии Нового года была оказана материальная помощь.   

В завершение мероприятия состоялась концертная программа. Перед гостями выступили уже полюбившиеся публике молодые таланты.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2