22.12.2010 /17:32/ В актовом зале  ДУМ ЧР состоялся финал республиканского конкурса «Лучший знаток основ тариката». Напомним, что по указанию Главы ЧР Рамзана Кадырова конкурс проводился Информационно-издательским центром «Путь» им. Ахмат-Хаджи Кадырова совместно с Духовным управлением мусульман и Министерством образования и науки ЧР В состав  жюри входили  Советник Главы Республики Бай-Али  Тевсиев, 1-й заместитель председателя ДУМ ЧР Валит Куруев,  имам   центральной мечети г. Грозного Магомед Саралиев и другие.Из  двадцати участников в финал вышли шесть человек, сообщает пресс-служба ДУМ ЧР,  которым и были вручены  грамоты, а также  крупные  денежные призы от Главы Республики.
Первое место занял Башир Джабраилов  из Ножай- Юртовского района,  второе место  у  Албековой Ремисы из Курчалоевского района, 3-е место  у Умара Мусаева из  Веденского района и 4-ое место заняла Мусханова Фатима из города Аргун.
 Кроме того всем участникам финала были вручены конверты с денежными призами в размере 1000 долларов каждому .
Стоит подчеркнуть, что Глава республики  выразил удивление по поводу высокого уровня  подготовки конкурсантов, которые несмотря на волнение, четко и ясно отвечали на вопросы членов жюри, что  говорит о  глубоких познаниях религии Ислам подрастающего поколения.
Подводя итоги Рамзан Кадыров  подчеркнул, что подобные  конкурсы  имеют огромное значение в деле духовно-нравственного воспитания молодежи и отметил необходимость уделять пристальное внимание подобным мероприятиям в дальнейшем.
Глава Республики  также  поблагодарил всех участников и организаторов, которые приняли активное участие в проведении данного конкурса.

М. Хамидова


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2