23.12.2010 /14:53/ Активизировать работы по строительству нового рынка и возведению частных домовладений в г. Аргуне, включить в план  реконструкции города строительство дошкольных учреждений - такие задачи поставил перед ответственными за проводимые в городе работы лицами, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во время инспекции в Аргун.

Его сопровождали 1-й вице-премьер Правительства ЧР Магомед Даудов, 1-й заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов и мэр города Ибрагим Темирбаев.

Р. Кадыров посетил ряд строящихся объектов, среди которых  городской Дом культуры, стадион, центральная мечеть. Он ознакомился с представленным ему турецкими специалистами  проектом мечети, которая будет рассчитана на пять тысяч мест, и внес свои предложения.

«На куполе здания должны быть выгравированы имена Всевышнего, нашего Пророка (с.а.с.) и святых. Также на территории мечети необходимо построить фонтан, провести ландшафтные работы», - сказал Р. Кадыров.

В ходе инспекции Р. Кадыров встретился с руководителями подрядных организаций, задействованных в работах. Он отметил, что в первую очередь необходимо активизировать работы на объектах строительства нового частного поселка и нового рынка.

Р. Кадыров также поручил определить места под строительство четырех детских садов, определить фирму, которая займется реконструкцией 46 муниципальных домов, благоустройством прилегающих территорий, строительством  детских игровых площадок.

В ходе совещания стало известно, что строящийся Дом культуры и стадион будут сданы в эксплуатацию к Новому году.

Глава республики отметил, что в новом образе Аргун должен предстать уже через два года.  

В г. Аргуне планируется строительство новых многоэтажных домов с подземной парковкой, торгового центра с ресторанным комплексом, детских садов, мечети, которая, по утверждению проектировщиков, станет одной из красивейших в мире. Будут расширены дороги, проведено освещение улиц, благоустройство территории муниципальных дворов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2