27.12.2010 15:19/ 25 декабря г.Грозный с визитом доброй воли посетила  заслуженная артистка Российской Федерации и Чеченской Республики Диана Гурцкая. В рамках детских новогодних мероприятий, проходящих в эти дни в республике, Диана Гурцкая навестила учащихся школы-интерната для слепых и слабовидящих г. Грозного. Более 2 часов около 100 детей интерната и их родители провели в веселой праздничной обстановке, слушая истории из жизни Дианы и ее лучшие песни. В свою очередь юные таланты интерната представили гостям из Москвы свою концертную программу, в которой, к удивлению Дианы, прозвучали песни и из ее репертуара.

Д. Гурцкая поздравила всех с наступающим Новым годом.

«Не бойтесь преград. Если споткнетесь, не останавливайтесь и идите дальше. В вас есть талант и силы. Вы добьетесь успеха и найдете свою дорогу в жизни. Будьте счастливы! С Новым годом, родные детишки», - сказала она.

Как отметил инициатор мероприятия, помощник министра образования и науки ЧР Адлан Бачаев, праздник удался на славу.

«Только Диана Гурцкая смогла бы так понять этих детишек, и только ее искренние слова смогли зажечь огонек надежды в их сердцах и уверенность в своих силах. И мы очень благодарны Диане и ее коллективу за такой благородный поступок», - подчеркнул А. Бачаев.

По словам старшего брата и продюсера певицы Роберта Гурцкая, решение Дианы поддержать чеченских детей, которые в силу разных причин лишены возможности созерцать окружающий мир, продиктовано искренними симпатиями, которые певица питает к чеченскому народу, а также уважением к Главе ЧР Р.А.Кадырову, который проявляет заботу о  детях.

«Мы были в Чечне в 2005 году. Тогда было трудное время, когда ваш народ только пытался встать на ноги. Я клянусь вам, что ни за что не поверил бы тогда, что за это время можно настолько преобразить республику, ее города, ее жителей. Я в восторге от увиденного. Мы очень много гастролируем, бываем во многих регионах и странах мира, но уверяю вас, такой чистоты и порядка, как в Чеченской Республике, мы еще не встречали. Здесь чувствуется уверенность в завтрашнем дне. И чувствуется уверенная рука народного лидера – Рамзана. И я не перестаю восторгаться этому», - сказал Роберт Гурцкая.

В ходе мероприятия всем учащимся школы-интерната были вручены новогодние подарки от Главы ЧР Р.А.Кадырова.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2