28.12.2010 /17:03/ Более 260 тысяч учащихся школ и дошкольных учреждений  Чеченской Республики получили  новогодние подарки от Регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова, передает  пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики. На встрече с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым 1-й заместитель Председателя Правительства ЧР Магомед Даудов сообщил, что более 200 тысяч подарков роздано через Министерство образования и науки в школы и детские сады республики. Подарки получили также учащиеся школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями, учащиеся исламских медресе республики. Новогодние гостинцы вручены воспитанникам Грозненского суворовского училища, детям погибших сотрудников милиции.

Он отметил, что оригинальные новогодние подарки были заказаны на одной из лучших московских шоколадных фабрик.
-Были приобретены шоколадные наборы в форме мальчика и девочки в национальных костюмах. На конфетах изображена центральная  мечеть Грозного и другие достопримечательности республики, - сказал М. Даудов.

Рамзан  Кадыров поблагодарил за проведенную работу и отметил, что праздничное настроение детей не должно ограничиваться только получением подарков.
-Подарок должен усиливать праздничное настроение. Позаботьтесь о том, чтобы в эти дни новогодние утренники прошли во всех школах и дошкольных учреждениях республики, чтобы у главной елки для наших маленьких граждан проводились театрализованные представления. Создайте им настоящий праздник, воспоминания о котором надолго запечатлеются в памяти детей, - подчеркнул Р. Кадыров, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.




www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна