29.12.2010 /15:26/  Седьмой тур и последнюю игру уходящего года волейбольный клуб  «Грозный» провел в  Нижневартовске.  В рамках чемпионата России в высшей лиге (дивизион «А») «грозненцы» встречались с местным коллективом «Югра-Самотлор». Двухраундовое противостояние завершилось обоюдным успехом двух команд. Первый игровой день внес себе в актив нижневартовский коллектив – 3:0  (23:25, 23:25, 21:25). Но уже в ответной встрече «грозненцы» смогли взять реванш у хозяев.

Причем в дебюте второго матча «Югра» убедительно повела в счете: хозяева выиграли первые два сета (25:20 и 26:24). Но затем волейболисты из Чеченской Республики перехватили инициативу. Сократив отставание в третьем сете (23:25), в четвертом отрезке «грозненцы» и вовсе восстановили статус-кво (19:25). В решающем раунде противостояния гости довели дело до волевой победы (15:7).

Таким образом, волейбольный клуб «Грозный» в последних двух турах набрал 8 очков. Уходящий год «грозненцы» завершают в списке 12 команд  на шестой позиции (22 балла). Следующие игры уже в новом, 2011 году  чеченский коллектив проведет 15 и 16 января в Кисловодске, где примет волейбольный клуб «Динамо-2» (Москва).